• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы стали активнее покупать микроавтобусы и грузовики
    Опубликовано: 2018-02-08 09:04:59

    Рынок коммерческих автомобилей заметно вырос.

    В Украине растут продажи легковых авто, но отстают и другие сегменты авторынка. Так, по результатам января было зарегистрировано 959 новых коммерческих автомобилей. Таким образом, по сравнению с январем-2017, спрос на такие авто вырос на 22%
    Наибольший вклад в пополнение украинского автопарка новыми коммерческими авто уже традиционно сделала французская марка Renault, 243 машины которой в прошедшем месяце получили свои первые регистрационные номера. Относительно января прошлого года показатель Renault увеличился почти на 36%.
    Второе место на рынке занял ГАЗ. Объем реализации автомобилей российской марки зафиксирован на отметке 114 ед., что на 29% больше результата годичной давности. На третьем месте Fiat, в активе которого 95 продаж и, как следствие, 8%-ный рост.

    С увеличением реализации на 44% четвертую строчку рейтинга занял МАЗ с результатом 88 машин. Замыкает лидерскую пятерку января Volkswagen. За январь количество регистраций новых коммерческих автомобилей этой марки составило 80 единиц, то есть спрос с января 2017 года вырос на 19%.
    Как сообщалось, гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко прогнозирует на 2018 год рост спроса на бюджетные модели авто, причем всех марок.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.