• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине на треть увеличился импорт вакутайнеров
    Опубликовано: 2018-02-07 17:01:31

    Поставки таких медицинских изделий в Украину производились в основном из Италии, Австрии, Великобритании, Турции и Китая.

    В современной медицине применяется все больше одноразовых изделий и расходных материалов. Такая практика позволяет повысить удобство и эффективность процедур, а также безопасность пациентов и медперсонала. Одним из таких изделий является одноразовая вакуумная система для забора крови из вены – вакутайнер.

    Он обеспечивает оптимальные условия для сбора и транспортировки крови, исключая возможность ее контакта с окружающей средой, а также простоту маркировки пробирок при помощи штрих-кодов.

    Так как вакутайнеры в Украине не производятся, медицинские учреждения нашей страны обеспечиваются этими изделиями путем импорта. В незначительных количествах осуществляется реэкспорт вакутайнеров и в другие страны. Об этом сообщает пресс-служба Pro-Consulting.

    Поставки вакутайнеров в Украину производились в основном из Италии, Австрии, Великобритании, Турции и Китая.

    По итогам 9 месяцев 2017 года, импорт вакутайнеров Украину вырос на 35%, до 29,3 млн штук.

    С восстановлением украинской экономики и повышением уровня благосостояния ее граждан будет увеличиваться спрос на медуслуги, а значит возрастет необходимость в дополнительных поставках одноразовых медицинских изделий, в том числе и вакутайнеров.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.