• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Утомленные» мосты и прогнившие теплотрассы: в Украине разваливается инфраструктура
    Опубликовано: 2018-02-07 14:21:37

    В обновлении нуждаются транспортные объекты, энергоблоки АЭС и коллекторы.

    Большинство инфраструктурных объектов и предприятий в Украине находятся в критическом состоянии, как были построены еще в советское время. Журналисты "Сегодня" проинспектировали несколько объектов.

    В Украине не выдерживают времени и мосты – они обваливаются и на западе Украины и в столице. Например, то, как распадается на части Шулявский мост, видно даже невооруженным глазом. Состояние этого определено как "ограниченно работоспособное". И таких мостов в столице 38%.
    По всей стране ситуация еще сложнее. Всего в Украине насчитывается 16 тысяч мостов. По словам специалистов, в ремонте реконструкции нуждаются более 60%.

    Едва ли не все переправы через Днепр превысили эксплуатационный возраст.

    Кроме мостов, устарели котельные, теплотрассы, коллекторы водоотведения и канализационные сети. Всего несколько секунд и земля с асфальтом взлетает до седьмого этажа – так в 2017 году в Киеве прорвало теплотрассу. И это не единственный случай в столице. А в Черновцах ремонт только части коллекторов в 2 млрд гривен, которые обещают предоставить инвесторы из Европы. Проектом предусмотрена замена почти 40 км труб.

    Проблемными остаются и атомные электростанции, которым уже исполнилось по 30 лет. Именно на столько был рассчитан их срок эксплуатации. Сейчас этот срок продлевают. Ровенская АЭС уже обновила первые два блока, а в этом году обновит третий и четвертый.
    "Ровенская АЭС укомплектована и имеет возможность выполнить все запланированные мероприятия. Успешно идет ход выполнения всех работ", – рассказал директор НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский.

    Всего же в Украине нуждается в срочном обновлении 13 атомных энергоблоков.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.