• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кличко сообщил о переговорах с иностранными компаниями по строительству мусороперерабатывающих заводов
    Опубликовано: 2018-02-06 13:04:17

    Кличко заявил, что новые мусороперерабатывающие заводы - это одна из задач на следующие годы.

    На полигоне твердых бытовых отходов №5 в с. Подгорцы Киевской области установили немецкое оборудование для переработки токсичного фильтрата, а в планах столичной власти – и в дальнейшем увеличивать объем переработки фильтрата. Об этом завил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев", передает пресс-служба мэра Киева.

    В частности, он напомнил, что полигон №5 в Подгорцах был введен в эксплуатацию в 1986 году. "На нем захоронено около 7 млн тонн твердых бытовых отходов. За более 30 лет эксплуатации в теле полигона под действием осадков появился фильтрат, который имеет большую угрозу для окружающей среды. В этом году мы установили на этом полигоне немецкое оборудование, что увеличит объем переработки токсичного фильтрата с 200 до 350 кубометров в сутки. И в наших планах – дальнейшее увеличение переработки фильтрата. Это очень важно для окружающих поселков", - подчеркнул Кличко.

    Мэр Киева отметил, что проблема переработки и утилизации мусора касается не только Киева или Львова, но и большинства украинских городов. "Нам нужно современное оборудование, мусороперерабатывающие заводы, которые не только перерабатывать мусор, но и не будут загрязнять окружающую среду. И мы ведем переговоры с иностранными компаниями относительно строительства таких предприятий. Новые мусороперерабатывающие заводы - это одна из наших задач на последующие годы", - подчеркнул Кличко.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.