• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Супрун разделит экстренную и неотложную помощь
    Опубликовано: 2018-02-06 09:10:33

    Ульяна Супрун пообещала разделить функции "скорой помощи" на экстренную и неотложную.

    Ульяна Супрун, исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины, рассказала о том, какие изменения ожидаются в сфере неотложной и экстренной медицинской помощи.

    По ее мнению, экстренная помощь оказывается парамедиками. К случаям, на которые выезжаются такие бригады, относятся дорожно-транспортные происшествия, инфаркты, инсульты, обильные кровотечения, черепно-мозговые травмы. В каждом из этих случаях важно, чтобы помощь прибыла в течение 8-10 минут. Это позволит сохранить жизнь и здоровье человека сообщает Фокус.

    При этом реформа не отменяет наличие неотложной помощи, которая будет передана первичному звену медицинской помощи.

    Разделение на неотложную и экстренную помощи вызвано необходимость рационального использования ресурсов. Вызов врачей для снижения температуры не является вопросом для экстренных вызовов.

    Напомним, что с 1 апреля украинцы смогут выбрать себе семейного врача и заключить декларацию. Изменения коснуться не только возможности выбирать специалиста, но и финансирования амбулаторий и оплаты работы врачей в соответствии с количеством пациентов и оказанных им услуг.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.