• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Детенизация заготовки металлолома позволит вывести из тени до 20 млрд грн в год, - нардеп Галасюк
    Опубликовано: 2018-02-04 16:10:11

    Как сообщил Галасюк, Гройсман выступил в поддержку сразу нескольких промышленных инициатив.

    Детенизация заготовки металлолома позволит вывести из тени до 20 млрд грн в год в сфере заготовки металлолома и будет приносить в государственный бюджет около 1 млрд грн дополнительных поступлений ежегодно. Такой эффект можнт быть достигнут после принятия закона о детенизации лома. Об этом в Facebooк заявил народный депутат от РПЛ Виктор Галасюк, пишет 112 Украина.

    "Закон позволит вывести из тени до 20 млрд грн в год в сфере заготовки металлолома и приносить в бюджет около 1 млрд дополнительных поступлений ежегодно", - написал он.

    Согласно закону будет отменено разделение металлолома на бытовой и промышленный, а с помощью отказа от обязательного требования о наличии перечня оборудования будут выведены из тени мелкие заготовители лома. Кроме того, будут устранены неэффективные средства регуляторных ограничений.

    Как сообщалось ранее, Кабинет Министров Украины в рамках политики ускоренного экономического роста сформировал пакет из 35 законопроектов, призванных решить пять основных задач – по защите бизнеса, дерегуляции и улучшению делового климата, облегчению доступа к финансированию и государственным ресурсам, а также поощрению инноваций. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Правительства, сообщает правительственный портал.

    Как сообщил Галасюк, Гройсман выступил в поддержку сразу нескольких промышленных инициатив.

    "Премьер Владимир Гройсман только что на заседании правительства выступил в поддержку наших с Олегом Ляшко промышленных инициатив: индустриальные парки (2554-р, 2555-д), валютная дерегуляция в интересах экспортеров (7365), детенизация рынка металлолома (7497)", - написал Галасюк.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.