• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Четыре облэнерго перейдут на «тарифы для олигархов»
    Опубликовано: 2018-02-02 15:53:05

    Стимулирующее регулирование тарифов начнет действовать с 1 апреля

    Энергоснабжающие компании Черниговоблэнерго, Львовоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго и Сумыоблэнерго планируют перейти на стимулирующее регулирование (RAB-тарифы) с 1 апреля. Об этом сообщают пресс-службы компаний.

    В Прикарпатьеоблэнерго планируют при переходе на стимулирующее регулирование увеличить инвестиции в 2018 году в шесть раз, передает ЛигаБизнесИнформ.

    Пресс-служба Львовоблэнерго отмечает, что свыше 60% сетей компании требуют реконструкции и замены. Ежегодные объемы финансирования на эти мероприятия составляют около 50% от необходимых.

    Облэнерго предупредили о сильном повышении тарифов на свет

    Сумыоблэнрего рассчитывает в течение восьми лет снизить индекс средней продолжительности перерывов в электроснабжении потребителей вдвое для городской территории и в 2,7 раза - для сельской.

    24 января сообщалось, что решение о RAB-тарифах опубликовано и вступило в силу.

    До этого Кабинет министров заявил, что не поддерживает введение этих тарифов в том виде, как это сделано Национальной комиссией по регулированию рынка электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

    Собственниками Черниговоблэнерго и Сумыоблэнерго являются Константин Григоришин и Игорь Коломойский. Прикарпатьеоблэнерго и Львовоблэнерго подконтрольны Игорю Суркису.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.