• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Ягода-малина в Польшу нас манила»: Украина отправила рекордные объемы в соседнюю страну
    Опубликовано: 2018-02-05 17:09:55

    На долю Польши приходится более 60% экспортных поставок данной продукции.
    С начала сезона Украине удалось увеличить экспорт замороженной малины в Польшу в 1,7 раза и отгрузить в данном направлении рекордный объем указанной продукции.

    Так, за июнь-декабрь 2017 года Польша закупила 5,7 тыс. тонн украинской замороженной малины, тогда как за аналогичный период годом ранее она импортировала всего 3,3 тыс. тонн указанной продукции, - сообщают эксперты «АПК-Информ: овощи и фрукты».

    Польша по-прежнему возглавляет рейтинг основных экспортных рынков сбыта для украинской замороженной малины. С начала сезона-2017/18 на долю данной страны пришлось порядка 66% экспорта. Вся остальная часть экспорта также пришлась на страны Европейского союза. При этом Украине удалось увеличить объемы поставок замороженной малины в ЕС на 40%.
    Всего же за июнь-декабрь текущего сезона Украина отгрузила на внешние рынки 8,6 тыс. тонн замороженной малины, а это на 34% больше, чем за такой же период сезона-2016/17.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.