• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Составлен ТОП-15 самых прибыльных сырьевых компаний Украины
    Опубликовано: 2018-02-04 17:03:54

    Большинство из них занимаются добычей железной руды и угля.
    Украинские компании обладают 3079 лицензиями, которые Государственная служба геологии и недр выдала на добычу и разведку полезных ископаемых. Об этом сообщает платформа YouControl.

    Аналитики YouControl составили и проанализировали ТОП-15 сырьевых компаний-лидеров по полученной выручке за 2015-2016 годы. Прогнозируемо, к ним вошли компании, которые занимаются добычей железной руды и угля.
    Среди их владельцев такие публичные личности, как Константин Жеваго, Ринат Ахметов и Вадим Новинский. Также компании из нефтяного сектора, интересы которой представляет Игорь Коломойский.

    С газового сектора в топ попали государственные монополисты в виде государственных НАК «Нафтогаз» и ее «дочки» «Укргазвыдобування». В список крупнейших компаний-обладателей недр попали и предприятия известных бизнесменов: Николая Злочевского, Виктора Нусенкиса и Александра Ярославского.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.