• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ впервые закупит дизтопливо с применением формульного ценообразования
    Опубликовано: 2018-02-01 15:04:52

    30 января впервые состоялось три аукциона, по которым «Укрзализныця» приобретет дизельное топливо с применением формульного изменения цены с учетом котировок Platts.

    Как сообщает пресс-служб предприятия, победителями процедур стали компании ООО «Анвитрейд» и ООО «Август пром», которые предложили лучшую цену.

    «Укрзализныця» заключит договоры на приобретение дизеля с применением формульного изменения цены с компаниями, которые предоставили лучшие ценовые предложения. У ООО «Анвитрейд» - 20 тыс. тонн по цене 28 846 грн за тонну, 20 тыс. тонн по цене 28 649 грн за тонну и у ООО «Август Пром» - 20 тыс. тонн по цене 28 500 грн за тонну. Победители этих процедур вместе с другими документами, необходимыми для заключения договора, предоставят расчет своего ценового предложения по итогам аукциона, где укажут, из чего состоит их цена», - сказано в сообщении.

    Также 30 января состоялось еще пять аукционов по 10 тыс. тонн каждый. Самую низкую цену предложили следующие компании: «Сокар Украина» (20 тыс. тонн по 28 450 грн за тонну) и «Август Пром» (10 тыс. тонн по 28 450 грн за тонну, 10 тыс тонн 28 500 грн за тонну и 10 тыс тонн 28 600 грн за тонну).

    «Показательно, что ожидаемая стоимость дизеля по этим тендерам была 29 640 грн за тонну, а финальная цена процедур почти на тысячу гривень меньше», - заявил и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.