• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Невероятно: швейцарцы выпустили самые тонкие в мире часы!
    Опубликовано: 2018-02-01 13:16:01

    Настоящие элитные швейцарские часы – какие они? Самые стильные, статусные, с выдержанным уникальным дизайном? Определенно. Наиболее удобные, практичные и функциональные? Конечно! Самые надежные и точные? Вне всяких сомнений, это даже не обсуждается. А теперь швейцарские часы еще и самые тонкие.

    Элитная швейцарская мануфактура Piaget, ранее уже выпустившая самые тонкие часы с автоподзаводом, на престижном международном часовом салоне SIHH-2018 представила очередную новинку – самый тонкий в мире механизм для часов с ручным подзаводом.
    Не так давно в это невозможно было поверить, а сегодня это реальность, созданная инженерной мыслью человека: толщина корпуса новинки, представленной под названием Piaget Altiplano Ultimate Concept, составляет всего 2 мм. Для сравнения в один ряд можно поместить монету 1 евро (2,35 мм толщина) и монету в два франка (2 мм), а также ранее известный автоматический часовой механизм компании калибра 9Р (2 мм, 1957 год).

    Это новый мировой рекорд, к которому компания шла долгих 4 года, и который вряд ли удастся превзойти еще столько же лет. Предыдущий рекордсмен в сфере самых тонких механических часов с ручным подзаводом – швейцарский продукт Jaeger-LeCoultre Ultra-Thin Squelette, обладал толщиной 3,6 мм.

    История и особенности триумфа

    Часовой бренд Piaget доказал, что в стремлении к совершенству границы стираются. Цель была поставлена более 4 лет назад, а в долгих исследованиях и разработках принимала участие большая команда, включавшая 3 инженеров, а также дизайнеров, конструкторов механизмов и корпусов, ведущих экспертов и часовых мастеров.

    Результатом стало совершенно новое решение – отказ от традиционной четырехуровневой конструкции (стекло, циферблат, сам механизм и задняя крышка) и переход на двухуровневую (в новинке Altiplano Ultimate Concept первый уровень составляют циферблат со стрелками и часовой механизм, представляющие единую конструкцию, а второй - сверхтонкое стекло-безель всего 0,2 мм).

    К конструктивным особенностям модели также можно отнести:

    способ установки стекла (с помощью особой присоски);
    достижение оптимальной гибкости и жесткости за счет кобальтового сплава;
    отказ от традиционных мостов в пользу микрошарикоподшипников, на которых размещено колесо баланса;
    толщина колесиков всего 0,12 мм (против 0,2 мм в ранее известных тонких моделях);
    стандартный для большинства обычный моделей запас хода – до 44 часов;
    диаметр корпуса 41 мм, материал корпуса – белое или розовое золото;
    толщина ремешка – 1,1 мм, материал – кожа аллигатора с добавлением кевлара;
    стоимость разработки составила 1 миллион евро;
    количество патентов – 5.
    Piaget Altiplano Ultimate Concept пока не планируют выпускать для продажи.

    glavnoe.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.