• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Популярные сорта яблок за неделю стремительно подорожали
    Опубликовано: 2018-01-30 20:00:45

    В течение последней недели на рынке яблок в Украине было зафиксировано стремительный рост цены по всем самым популярным сортам.
    По состоянию на 29 января 2018 года, средняя цена на яблоко на оптовых рынках Украины уже достигла уровня 12-17 грн/кг.

    Цена на такие популярные сорта яблок, как "Чемпион", "Ренет Симиренко", и "Айдред" выросла минимум на треть. Сегодня цена на сорт "Чемпион" уже выросла до уровня 13-15 грн/кг. Аналогичная ситуация сейчас наблюдается и по сорту "Ренет Симиренко", который на площадках оптового рынка "Шувар" уже подорожал до отметки 12-16 грн/кг. На сегодня, сорт "Айдред" на "Шуваре" можно купить не дешевле, чем 13-14 грн/кг.

    Сорт "Голден", который является одним из самых популярных на рынке, сегодня уже продается по цене 13-17 грн/кг, то есть на 24% дороже, чем в начале прошлой недели.

    На 22% подорожал также и сорт "Лиголь", который сейчас стоит не дешевле 13-15 грн/кг.

    И лишь на 12% за неделю выросла цена на яблоко сорта "Муцу", которая сейчас находится в пределах 13-16 грн/кг.

    Как отмечают эксперты, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года яблоко в Украине уже подорожало более чем на 60%. Следует также вспомнить, что в прошлом сезоне цена на яблоко в Украине оставалась стабильной почти до середины весны.

    Тенденция к росту цены сегодня наблюдается в соседней Польше, там за последнюю неделю цены на яблоко выросли минимум на 10%, а по сравнению с прошлым годом польское яблоко стало дороже в 2 раза. Украинские оптовые компании считают, что рост цены в Польше будет только усиливать положительный тренд в Украине.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.