• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дорожную полицию в Украине существенно усилят и запустят крымские патрули
    Опубликовано: 2018-01-30 17:05:50

    В Кабмине рассказали, сколько дополнительных патрулей будут следить за порядком на дорогах в 2018 году.
    В феврале на украинские дороги выпустят дополнительно 130 патрулей дорожной полиции. А до конца года трассы и магистрали будут контролировать 324 экипажа – в 4 раза больше, чем сейчас. Об этом со ссылкой на слова министра внутренних дел Украины Арсена Авакова сообщает официальный сайт правительства.

    Министр отметил, что в 2018 году приступит к выполнению обязанностей подразделение дорожной полиции в Крыму. Правда, крымские патрули пока не будут работать на полуострове. Им поручат выполнять задания на других участках материковой части Украины. А к обязанностям в Крыму они приступят после того, как полуостров вернется под контроль украинских властей, пояснил Аваков.

    В настоящий момент дорожная полиция Украины насчитывает 80 экипажей. Чтобы нарастить численность ведомства, сейчас МВД готовит в учебных центрах дополнительные 2600 патрульных. Часть з них приступят к своим обязанностям уже в феврале, остальных отправят на службу позднее.
    Ожидается, что к концу 2018 года дорожная полиция будет обеспечивать контроль примерно 9 тыс. км дорог.

    Напомним, дорожное подразделение патрульной полиции в Украине начало работу в июне прошлого года. Тогда на дороги вышли 20 экипажей, которые направили дежурить на трассах Киев — Харьков, Киев — Зборов, Луцк — Ковель и Ягодин — Сарны. При этом в полиции настаивали, что новая служба не является преемником старой Госавтоинспекции. Более того, автомобили и пропускные пункты не оборудовали устройствами фото- и видеофиксации правонарушений. Потому штрафовать водителей, например, за превышение скорости они не могли.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.