• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названы регионы-лидеры по темпам роста розничной торговли в 2017 году
    Опубликовано: 2018-01-30 08:07:15

    Сильнее всего оборот торговых предприятий вырос в Закарпатской области.
    Доход отечественных ритейлеров увеличился на 8,6% в 2017 году, но до выхода на предкризисный уровень розничных продаж остается еще очень далеко. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации ритейлеров Украины.

    Киев традиционно воспринимается как локомотив развития ритейла страны, и в абсолютных числах так и есть. Столица уже не первый год обеспечивает пятую часть выручки всех предприятий розничной торговли. Но в процентном соотношении оборот киевских торговцев растет не так быстро, как в ряде других регионов. В 2017 году Киев по темпам роста сумели опередить сразу 8 областей: Винницкая, Закарпатская, Киевская, Львовская, Одесская, Полтавская, Херсонская и Черкасская. Сравнимые показатели у Николаевской и Сумской.
    Сильнее всего оборот торговых предприятий вырос в Закарпатской области – +18,9% год к году. На втором месте еще один западный регион – Львовская область с показателем +12,8%. Замыкает тройку лидеров по темпам роста Киевская область – +12,2%.

    Впрочем, далеко не все регионы могут похвастаться такими хорошими показателями. Практически на уровне прошлого года остались Ровенская и Тернопольская области (+1,5% и 2,9% соответственно). А в трех областях розничный товарооборот даже упал. Волынь потеряла 4,3% год к году, Тернопольщина – 3,2%, Луганская область – 1,5%.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.