• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Большая часть электрокаров продается в Китае
    Опубликовано: 2018-01-28 13:04:37

    Лидерские позиции по продажам электромобилей сохраняются за Китаем уже два года подряд.
    «Зеленые» автомобили стали лидерами продаж в прошлом году. Только на территории Европы было продано 1,2 миллиона таких машин и гибридов. Если сравнивать с 2016 годом, то рост объемов продаж составил 57%. Большая часть из проданных машин была EV-ами.

    Машин на электродвигателе было продано 66%, а плагин гибридов – 34%. Львиная доля продаж подобных транспортных средств уже два года сохраняется за Китаем. Рынок электромобилей в этой стране вырос на 72%, что составляет 600 тысяч проданных авто передает Ліга Бизнес.

    Последующие места в рейтинге остаются за Исландией, Словенией, Японией, Португалией и Германией. Особенно сильно возросли продажи электрокаров в декабре прошлого года. За последние 30 дней 2017 года было продано более 170 тысяч машин с «зеленым» двигателем. Также отмечались высокие показатели продаж и в ноябре прошлого года.

    Напомним, что уже отказались от импорта и продаж автомобилей на бензиновых двигателях или по крайней мере готовятся сделать это такие страны, как Франция, Великобритания, Норвегия, Нидерланды, Германия, Индия и Китай.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.