• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ярославский в Давосе предлагает банкам вкладывать в «Сухую Балку»
    Опубликовано: 2018-01-28 11:07:45

    Украинский бизнесмен, владелец группы DCH Александр Ярославский в Давосе обсуждает с банками перспективы софинансирования развития рудника «Сухая Балка».

    Говоря о развитии «Сухой Балки», которую он купил в мае пришлого года у Evraz, бизнесмен отметил перспективность этого предприятия и намерение привлечь софинансирование для реализации на нем новых проектов.

    По его словам, он обсуждает такую возможность как с коммерческими банками, так и с международными финансовыми организациями, в частности, провел встречу с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

    «Со мной банки готовы идти в такие проекты», – заявил владелец DCH.

    Он отметил, что в этом году в своей поездке в Давос сосредоточился именно на таких «точечных конкретных встречах», которые, по его личному мнению, принесут больше пользы, чем обсуждение общеэкономической перспективы Украины и ее инвестиционного климата.

    А.Ярославский подчеркнул, что Украина остается главным фокусом его инвестиций. «Я говорил, что буду вкладывать в Украину и покупать украинские предприятия, и каждый год подтверждаю это реальными сделками: ХТЗ, «Сухая Балка», страховая компания ИНГО. Это большие проекты и требуют тщательного внимания. Есть планы покупок и на 2018 год», – заявил он, но в то же время отказался их конкретизировать.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.