• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С февраля в Украине подорожает сахар
    Опубликовано: 2018-01-27 10:10:26

    Одной из причин для роста цен называют увеличение экспорта.
    Министерство аграрной политики и продовольствия начнет увеличивать цены на сахар с первого февраля 2018 года. Об этом передает официальный сайт ведомства.

    Так, специальном проектом предлагается поднять минимальные цены на сахар до уровня в 11 тыс гривен за одну тонну продукта и 753 гривны за тонну свеклы. Напомним, что программа государственного регулирования цен на сахар была принята еще в 2017 году.
    На данный момент существуют определенные квоты на производство сахара для внутреннего рынка установлено объемом полтора млн тонн. Одновременно рост цен можно объяснить увеличением экспорта продукта. Украинские производители за прошлый год экспортировали 598,7 тыс тонн сахара, что на 29 процентов больше, чем за 2016 год.
    За четыре месяца текущего маркетингового года 174,0 тыс тонн сахара уже поставлено на внешние рынки, что вдвое меньше, чем на аналогичный период прошлого года – 343,9 тыс. тонн
    С начала сезона сахароварения украинские заводы переработали 14,07 млн тонн сахарной свеклы, в результате чего произвели двух млн тонн сахара.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.