• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скандальную киевскую Ferrari продают с аукциона за миллион гривен
    Опубликовано: 2018-01-26 22:00:52

    Люксовый гоночный автомобиль прославился в прошлом году сомнительным угоном.
    На электронной торговой площадке СЕТАМ проходят торги за черную Ferrari, которую в минувшем году разыскивал весь Киев – владелец заявил об угоне. В сопроводительной информации к лоту обозначено, что предмет торгов – арестованный автомобиль Ferrari 599 GTB, 2011 года выпуска. Постановление об аресте машины суд выдал 20 декабря 2017 года.

    Стартовая цена 6-литрового суперкара итальянского производителя составляет 980 тыс. грн. Это как минимум втрое ниже реальной стоимости автомобиля. Ту же модель, но 2008 года с пробегом 25 тыс. км. продают в Украине за 3 млн. грн. Вероятно потому, торги проходят весьма активно, участники живо повышают ставки. Так что по состоянию на 12:33 25 января стоимость машины достигла 1,4 млн. грн. Аукцион завершиться 25 января в 18:00.

    Примечательно, что именно эта черная Ferrari стала предметом активных обсуждений в сети в октябре минувшего года, когда по многочисленным пабликам в Facebook и в СМИ владелец автомобиля распространил информацию об угоне. По его словам, злоумышленники «увели» машину в пятницу, 13 октября из столичного района Троещина.
    Впрочем, многие усомнились в правдивости заявлений собственника, поскольку рынок сбыта столь дорого автомобиля крайне узок. Позднее издание «Автоцентр» выяснило, что Ferrari стал предметом спора между его владельцем и третьими лицами. А самого заявления об угоне полиция не регистрировала.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.