• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецкие инвестиции в Украину за девять месяцев составили $213 миллионов, – Минэкономразвития
    Опубликовано: 2018-01-27 09:02:25

    Объем немецких инвестиций в украинскую экономику за январь-сентябрь 2017 года вырос на $213 млн по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до $1,8 млрд, в том числе $1,1 млрд составили вложения в промышленность.
    Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины в Facebook, передает БизнесЦензор.
    "За девять месяцев 2017 двусторонняя торговля между Украиной и Германией выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, а общий товарооборот составил почти $6,6 млрд. Украинский экспорт в Германию вырос на 23,1% и составил $1,6 млрд. Наиболее популярными экспортными товарами стали электрические машины, семена и плоды масличных растений, руды, древесина и изделия из металлов",- сказано в сообщении.
    Отмечается также, что Украина остается привлекательной с точки зрения инвестиций для немецких компаний. Так, за днвять месяцев 2017 года размер инвестиций в Украину вырос на $213 млн.
    Наиболее популярным направлением для немецких инвестиций в Украину является производство автозапчастей и комплектующих.

    biz.censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.