• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине резко выросло производство компьютеров
    Опубликовано: 2018-01-25 11:13:11

    Также демонстрирует рост перерабатывающая промышленность и строительство.
    Промышленное производство в Украине по итогам 2017 года возобновило положительную динамику роста, что свидетельствует об окончательном преодолении негатива, вызванного блокадой Донбасса зимой 2017 года и потерей некоторых угольных и металлургических активов. Как свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, скорректированный показатель роста «декабрь 2017 по декабрь 2016 года» составил 0,4%.

    Рост в декабре по сравнению с ноябрем - 1,9%.
    В разрезе видов деятельности лидируют производство компьютеров и оптической продукции (рост «декабрь к декабрю» - 44,6%), химическая промышленность (41%), машиностроение (14,6%), фармацевтика (8,8%).

    Весьма заметно возрастала перерабатывающая промышленность и строительство.

    Скорректированный показатель «декабрь к декабрю» в переработке составил «плюс» 6,7%, а в строительстве - 9,7%.

    Причем общий объем выполненных в течение 2017 года строительных работ составил 101,1 млрд грн, из них 73,2% - это новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение сооружений.

    В региональном разрезе наиболее заметный позитив зафиксирован в западных областях и традиционно промышленных регионах нашей страны.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.