• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине неожиданно начал резко дешеветь один из самых популярных овощей
    Опубликовано: 2018-01-23 22:05:54

    Украинцы привыкли к постоянному подорожанию продуктов питания, однако цены на некоторые из них иногда даже снижаются.

    В начале 2018 года в Украине резко подешевели помидоры. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга цен на продукты питания, проведенного «АПК-Информ».

    За прошедшую неделю помидоры подешевели почти на 25%. Сейчас оптовые продавцы согласны отгружать продукцию по 35-38 грн/кг, хотя неделей ранее стоимость помидоров доходила до 50 грн/кг.

    Эксперты объясняют, что основным фактором такого неожиданного снижения цен является довольной низкий спрос на томаты. Оптовые компании предпочитают покупать помидоры небольшими партиями, жалуясь на слабый интерес со стороны потребителей. Кроме того, еще одна проблема заключается в том, что покупатели порой критикуют качество предлагаемой продукции.

    В итоге сейчас стоимость помидоров в Украине на 13-16% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В то же время эксперты и игроки рынка допускают, что цены на популярный овощ и дальше будут снижаться.
    Напомним, что еще в ноябре 2017 года томаты в Украине дорожали рекордными темпами. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года цены на них выросли в 1,6 раза. Тогда на украинском рынке наблюдался дефицит этого овоща, который поставщики пытались компенсировать за счет импорта из Турции.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.