• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мобильные операторы договорились внедрять 3G в киевском метро
    Опубликовано: 2018-01-19 17:16:51

    Операторы утвердили техзадание для тендера по поиску подрядчика для строительства необходимой инфраструктуры.
    Мобильные операторы согласовали техническое задание для проведения тендера по выбору подрядчика для строительства и обслуживания 3G-сети в Киевском метрополитене, сообщил президент "Киевстара" Петр Чернышов.

    "Что же с 3G в метро? Операторы наконец-то договорились между собой и утвердили техническое задание. Теперь осталось провести тендер и выбрать подрядчика для строительства и обслуживания 3G-сети в метро. И не только 3G - мы нацелены на то, чтоб запускать 4G в диапазоне 1800 МГц, если все сложится, как надо", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.
    П.Чернышов также заявил, что мобильный интернет от "Киевстар" (в стандарте 2G) присутствует на 51 станции киевского метро из 54 существующих, в том числе, на недостроенных – "Телычке" и "Львовской браме".
    Кроме того, по его словам на станциях "Ипподром" и "Сырец" "Киевстар" планирует запустить сеть в течение месяца. А по станции "Теремки" идут переговоры с подрядчиком.

    Как сообщалось, Киев рассматривает возможность расторжения сделки с Mosquito Mobile по строительству сети WiFi в киевском метро.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.