• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в развитии торговли с Албанией, - министр
    Опубликовано: 2018-01-18 18:02:38

    Украина готова к интенсификации отношений, углубление политического диалога и обсуждение вопроса свободной торговли с Албанией, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время встречи с Государственным министром Албании по делам диаспоры Пандели Майко

    По словам Климпуш-Цинцадзе, украинская сторона готова анализировать возможности для заключения Соглашения о свободной торговле в рамках двусторонней Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

    Проект положения о такой комиссии в ноябре прошлого года албанская сторона передала Украине для дальнейшей обработки.

    «Межправительственная комиссия по вопросам торгово-экономического сотрудничества, работа над созданием которой продолжается, должно стать хорошей основой для начала переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и Албанией», - отметила Климпуш-Цинцадзе.

    По словам вице-премьер-министра, Украина также готова возобновить работу Почетного консульства Украины в Тиране.

    По данным Государственной службы статистики Украины, в январе-октябре 2017 объем украинского-албанского товарооборота составил около $21,8 млн. В частности, экспорт составил $16,5 млн, а импорт составил $5,3 млн. Положительное для Украины сальдо составляет около $11,1 млн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.