• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Северсталь» модернизирует стан 2000 на ЧерМК
    Опубликовано: 2018-01-17 12:16:49

    «Северсталь» заключила контракт на поставку гидронажимных устройств на вертикальные и горизонтальные клети и модернизацию ламинарной установки стана 2000 горячей прокатки Череповецкого металлургического комбината.

    Общая стоимость инвестиций в модернизацию стана составит более 2 млрд. руб.

    Как пояснил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов, цель модернизации – повышение качества горячекатаного проката за счет достижения требуемых параметров обжатия сляба по ширине и толщине и ламинарного охлаждения металлопроката. Поставщиком основного технологического оборудования выступит компания Primetals Technologies (Австрия).

    Гидронажимные устройства предполагается установить на одной клети черновой и трех клетях чистовой группы стана 2000 со строительством насосных станций. В рамках модернизации ламинарной установки планируется монтаж новой секции усиленного охлаждения и станции для повышения давления, новой линии точного ламинарного охлаждения, а также установка программного обеспечения, включающего модель охлаждения с управлением микроструктурой стали.

    Окончание реализации проекта планируется в 2019 г.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.