• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на желруду ускорили падение
    Опубликовано: 2018-01-17 11:14:06

    Железная руда с поставкой через три месяца на товарной бирже в китайском Далянь подешевела в понедельник на 2,3% до 535 юаней (примерно $83,2) за тонну на фоне продолжающегося роста запасов сырья в портах.

    Кроме рекордно высоких уровней запасов железной руды на рынке отмечают рост предложения металлолома, что также оказывает давление на цены металлургического сырья.

    Фьючерсы на железную руду в Даляне коснулись четырехмесячного максимума в 565 юаней за тонну 10 января, подтянувшись вслед за растущими ценами на сталь.

    По данным Metal Bulletin, железная руда для доставки в китайский Qingdao-порт снизилась в пятницу на 1,3% до $78,05 за тонну.

    Запасы импортной железной руды в портах Китая достигли 152,83 миллиона тонн на 12 января, что на 2 миллиона тонн больше, чем в предыдущей неделе, оставаясь на рекордно высоком уровне по меньшей мере с 2004 года.

    Китайские данные, опубликованные в пятницу, показали, что импорт железной руды в стране упал на 11% в декабре по сравнению с предыдущим месяцем, но объем перевозок на весь год вырос до рекордных 1,075 миллиарда тонн.

    «Поскольку запасы железной руды в Китае превысили 150 миллионов тонн на прошлой неделе, мы считаем, что импорт железной руды следует ожидать на более слабом уровне в первом квартале 2018 года, поскольку рынок выходит из цикла пополнения запасов», - говорится в комментарии аналитиков Barclays.

    Коксующийся уголь подешевел на 2,2% до 1 324 юаней за тонну, а кокс упал на 1,9% до 1 977 юаней. Наиболее активно торгуемый арматурный контракт на Шанхайской бирже фьючерсов снизился на 0,8% до 3 777 юаней (примерно $587) за тонну.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.