• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уникальная для Украины ТЭС на щепе должна окупиться за 6 лет
    Опубликовано: 2018-01-16 22:22:38

    В 2018 году на Хмельнитчине, в городе Каменец-Подольский, заработает уникальная для Украины сверхсовременная ТЭС. В мире таких всего четыре, в Европе – две (наша будет третьей).
    Сырьем для новой ТЭС будет служить древесная щепа, поэтому городской совет закупил технику для измельчения древесины. Пока что измельчитель испытывают на городских котельных, однако он рассчитан на гораздо большие объемы работы.

    — Например – для ТЭС, которую планируем запустить в 2018 году, — уточнил градоначальник Михаил Симашкевич.
    Согласно подсчетам финских экспертов, строительство теплоэлектростанции в Каменце-Подольском окупится уже через 6 лет (стоимость – 300 млн. гривен).

    Со слов Валерия Гордийчука, гендиректора коммунального предприятия «Тепловодэнергия», у ТЭС есть резервные котлы, поэтому он будет работать на биотопливе – паллетах из тирсы, торфа, соломы.
    Теплоэлектростанция сможет выдавать 42 МВт тепловой энергии и 42 МВт электрической энергии. Построят объект подрядным методом за средства Мирового банка, кредит под 0,01%.

    atmbud.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.