• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине рекордно подорожала капуста
    Опубликовано: 2018-01-16 11:19:35

    Сейчас фермеры выставляют белокочанную капусту на оптовые рынки по цене в 1,8-2,5 грн/кг.
    На текущей неделе украинские производители пытались повышать цены на капусту и, в результате, уже с нового года этот овощ успел подорожать почти в полтора раза.
    Сейчас фермеры выставляют белокочанную капусту на оптовые рынки по цене в 1,8-2,5 грн/кг, когда же в конце прошлого года капуста стоила еще гривну за кило, пишет Народная Правда.

    По словам экспертов, подорожанию способствует как увеличению спроса, так и сокращение предложений, так как хозяйства решили «урезать» объемы продаж, считая существующие цены убыточными.

    В результате, цены на капусту почти в половину превышают ее стоимость в аналогичный период прошлого года.

    Напомним, в конце ноября прошлого года помидоры установили своеобразный ценовой рекорд, достигнув в стоимости «космических» показателей.
    Напомним, поскольку на внутреннем рынке сложился дефицит огурцов, потому что урожай в отечественных теплицах уже собран, то стоимость иностранных огурцов у оптовиков  безумно подскочила.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.