• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стало известно, на сколько в Украине подорожала коммуналка в 2017 году
    Опубликовано: 2018-01-16 10:11:59

    Больше всего в прошлом году подорожало содержание придомовых территорий.
    Стоимость жилищно-коммунальных услу за 2017 год в среднем повысилась на 10,6%. В 2017 году, по данным государственной службы статистики Украины, было зафиксировано изменение цен на все виды ЖКУ.
    Как стало известно, повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг в декабре 2017 года по отношению к декабрю 2016 года составило в среднем 10,6%. В период с января по декабрь 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года ЖКУ подорожали на 26,7%, передает Hyser.

    В Госстате сообщили, что в 2017 году наибольшее повышение цен было зафиксировано на услуги по содержанию домов и придомовых территорий — на 47,5%. Стоимость газа для населения изменилась наименьше — на 1,2%.

    При этом в декабре 2017-го, по сравнению с показателями ноября 2017 года, было зафиксировано снижение тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение . Цены на коммунальные услуги были пересмотрены согласно закону Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» . В новых тарифах на холодную воду не предусмотрены расходы на поверку счетчиков воды.
    Стоит наопмнить, что в Украине вместе с суммами в платежках растет и размер задолженности за коммунальные услуги. В парламенте Украины рассматривают возможность погашения долгов по ЖКУ, которые накопили бытовые потребители, за счет обесцененных вкладов. В Верховной раде Украины, как сообщает Domik.ua зарегистрирован законопроект, в котором предлагается компенсировать украинцам обесцененные вклады «Сберегательного банка СССР».

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.