• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что стоит за продажей Бибой сети АЗС «БРСМ-Нафта»
    Опубликовано: 2018-01-15 10:16:55

    Об этом также сообщила пресс-служба ГФС Украины.
    Согласно действующему законодательству Украины, плательщику даётся срок 1 месяц на добровольное погашение налоговой недоимки. Наша редакция запросила информацию у ГФС о факте вышеназванной уплаты налогов со стороны ООО «Стейт Оил». Надеемся на скорый ответ, чтобы сообщить об этом нашим читателям.
    Как ранее сообщалось, господин Биба в декабре 2017 года продал свои активы и вышел из бизнеса. Соответственно, можно с большой долей вероятности предположить, что налоги в бюджет Украины не уплачены.

    Напомним, что летом 2015 года на Васильковской нефтебазе, принадлежащей «БРСМ-Нафта», произошла трагедия. Пожар унёс жизни не только сотрудников предприятия, но и пожарников. После того, как осела пена первых недель крупнейшего в новейшей истории Украины пожара, было начато беспристрастное расследование, и всплыли некоторые странные факты.

    Есть информация, что и нефтебаза, и находящееся на ней топливо, были продана Бибой накануне пожара. Также у следствия возникли вопросы по технике безопасности, а также о том, какие нерегламентные работы велись на нефтебазе.

    Точно известно - сразу после начала пожара г-н Биба покинул Украину.

    И сейчас, когда ему дали месяц на то, чтобы заплатить свыше 1.8 млрд. гривен штрафа, внезапно становится известно, что Биба вышел из бизнеса и продал свои активы.

    Еще один факт. Когда взорвалась Васильковская нефтебаза, пресс-служба Бибы заявляла о теракте. Якобы и до пожара на активы компании были нападения и закладки взрывных устройств. Но попытка увести следствие по ложному следу не удалась.

    Следуя той же логике и аналогии, можно ожидать, что и сейчас пресс-служба Бибы выйдет с заявлением, что ему не заплатили и он нищий, что ничего он не продавал - это все рейдеры.

    Будем следить за событиями. Интересным остаётся лишь факт, кто ответит за смерти людей при пожаре, будут ли уплачены налоги в бюджет и кто понесёт уголовную ответственность за совершенные преступления?

    Наша редакция продолжит расследование этой запутанной истории. Мы будем информировать читателей по мере обнаружения новых фактов.


    ru.golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.