• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпотребслужба: Польские сыры на украинских прилавках - 100% фальсификат
    Опубликовано: 2018-01-13 12:13:28

    Европейские импортеры активно сбывают в Украине неликвидный продукт.
    Сыры, ввозимые в нашу страну из Польши, по результатам проверки оказались стопроцентным фальсификатом. Соответствующая информация опубликована на сайте Госпотребслужбы Украины.
    В ведомстве отметили, что многие импортеры,  европейские в том числе, ввозят на украинский рынок неликвид.

    Как заявил председатель правления общественной организации "Всеукраинская ассоциация по вопросам защиты прав потребителей "Потребительское доверие" Максим Гончар, украинцы привыкли считать все импортное качественным. Но проведенная проверка показала, что твердые сыры из Польши являются фальсификатом на 100%.
    При этом зачастую отсутствуют сопроводительные документы, таможенная и транспортная накладная. То есть, этот товар является контрабандным. По его словам, вопрос почему и как данная продукция проникает на украинский рынок, следует задать службе безопасности.
    Он также добавил, что проверка украинской сырной продукции также оказалось около 50% фальсификата. При этом, отметил Гончар, с каждым годом этот процент заметно растет.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.