• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине определили судьбу шоколада, который не соответствует стандартам ЕС
    Опубликовано: 2018-01-12 16:13:06

    В маркировку изделий из шоколада и какао вводят новые понятия.
    В Украине решили, что будут делать с шоколадом, который не соответствует нормам Европейского союза – им просто будут торговать, пока его срок годности не истечет.
    Сообщается, что до июля 2019 года еще имеют право находиться в обороте изделия из шоколада и какао со старой маркировкой. Такое решение регламентировано МинАПК от 28.12.2017 № 705, который начал действовать, в среду, 10 января.

    Отныне на маркировке изделий должна быть информация об общем количестве какао-продуктов в % в пересчете на сухие вещества. Вводятся такие понятия как: "минимальное содержание какао-продуктов", "минимальное содержание какао-масла" (для белого шоколада).
    Для белого шоколада, молочного, семейного молочного и шоколада "a la taza" и "familiar a la taza" разрешено использование растительных жиров в количестве - 5 % общей массы готового изделия после отчисления некоторых съедобных веществ, но не сокращая минимальное содержание какао-масла и общее количество какао-продуктов в пересчете на сухие вещества.

    Отметим, в 2017 году в Украине резко сократилось производство шоколада.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.