• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина стала лидером европейского импорта лыж в прошлом году
    Опубликовано: 2018-01-10 10:25:59

    Удалось обогнать даже Китай, на который пришлось 28% импорта.
    Украина стала лидером европейского импорта лыж в прошлом году, в Европу было поставлено более 700 тыс. единиц лыж.
    По итогам 2017 года Украина стала лидером европейского импорта лыж, поставив в страны Евросоюза половину всех закупленных лыж. Об этом свидетельствуют данные Евростата, передает Телеграф.

    В общей сложности страны Евросоюза в 2017 году импортировали более 1,5 млн штук лыж и сноубордов, а 731,4 единиц были поставлены из Украины.

    Согласно обнародованной статистике, украинские лыжи по объему импорта обогнали Китай, который поставил в европейские страны на 300 тыс. единиц лыж меньше (420,6 тыс. штук, - ред.). Наибольшей популярностью у европейцев пользуются горные лыжи, однако их импорт составляет лишь 2% от общего объема закупаемого спортивного инвентаря у стран, не входящих в Евросоюз.
    Среди европейских стран суммарный экспорт лыж в 2017 году составил 7,3 млн пар, а больше всего лыж в другие европейские страны поставила Австрия (2,5 млн единиц).

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.