• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Бериславе построят солнечную электростанцию мощностью 15 МВт
    Опубликовано: 2018-01-08 15:14:20

    Весной 2017 года компании «Тавань Солар» были переданы земельные участки в северо-восточной части Берислава под размещение фотоэлектрических солнечных электростанций. Ранее территория принадлежала Бериславскому машзаводу.

    Об этом рассказывает мэр Берислава Александр Шаповалов.

    Мощность новой электростанции – 15 МВт. Также инвесторы пообещали бериславцам, что они создадут не менее 25 новых постоянных рабочих мест.

    Кроме того строительство солнечных электростанций привело к исчезновению вечных стихийных свалок на этих участках. «Каждую весну мы с работниками горсовета выходили убирать эти свалки. А теперь просто счастье: территория ограждена, первый участок с солнечной электростанцией вот-вот должны сдать в эксплуатацию и приступать ко второй, а затем третий. Там очень красиво: высажены туйки, хорошая ограда, все чисто. Еще и за аренду земли город получает неплохие деньги», – подытожил градоначальник Берислава.

    tavriya.ks.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.