• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев готовит проект «трам-трейна» на $160-200 млн
    Опубликовано: 2018-01-07 14:25:51

    Железнодорожное и трамвайное сообщение хотят соединить.
    Киев с привлеченными консультантами к концу весны 2018 года завершит подготовку технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта "трам-трейн" соединения трамвайного и железнодорожного сообщения на территории города, чтобы предложить его финансирования Международной финансовой корпорации (IFC) из Группы Всемирного банка, сообщил генеральный директор Киевского инвестиционного агентства Олег Мистюк.
    "К концу весны уже будет полноценное ТЭО "трам-трейна", с которым уже можно обращаться к "Укрзализныце" за согласием на использование ее железнодорожных путей в Киеве, а затем - к кредитному комитету IFC за $160-200 млн (большая часть средств пойдет на закупку подвижного состава)", – сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

    О.Мистюк отметил, что в конце 2017 года был подписан соответствующий меморандум с IFC, По его словам, пока речь идет о создании полукольца: соединение Троещины с деловым центром города - через Дарницу и Батыеву Гору до Караваевых дач.
    В то же время он подчеркнул, что в случае достройки Подольско-Воскресенского моста через Днепр "трам-трейн" стал бы полноценной кольцевой наземной веткой метро, а пассажиропоток вырос бы с 290 тыс. почти до 1 млн в день.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.