• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За счет спецконфискации хотят отремонтировать дороги
    Опубликовано: 2018-01-03 18:09:13

    Всего планируется улучшить состояние трех автодорог.
    Украина в 2018 году направит 2 млрд грн на улучшение состояния трех автомобильных дорог за счет поступлений от предстоящей спецконфискации.
    Речь об этом идет в законе "О Государственном бюджете Украины на 2018 год", текст которого опубликован в издании "Голос Украины", передает Интерфакс-Украина.

    Так, за счет указанных средств на дорогу Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка и дорогу Харьков - Ахтырка будет выделено по 800 млн грн, на дорогу Житомир - Черновцы – 400 млн грн.

    Из Государственного дорожного фонда, согласно закону, в 2018 году на эти дороги будет выделено 1,2 млрд грн, 1,2 млрд грн и 600 млн грн соответственно.

    Таким образом, общая сумма, которую планируется направить на улучшение состояния трех автодорог из указанных источников, составит 5 млрд грн.

    Кроме того, из общего фонда госбюджета будет выделено 6 млрд грн еще на две дороги: Киев – Харьков – Довжанский (2 млрд грн), Львов – Тернополь – Умань - Белая Церковь – Одесса – Николаев – Херсон (4 млрд грн). Помимо этого, на улучшение состояния дорог во Львовской области из общего фонда будет направлено 357,6 млн грн.

    Как сообщалось, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал в начале 2018 года спецконфискацию еще 5 млрд грн экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.