• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Spartan UK привлек линию торгового финансирования на 15 млн. фунтов, условия которой соответствуют нормам шариата.
    Опубликовано: 2017-12-29 15:11:08

    Перекатный завод Spartan UK (г. Ньюкасл, Великобритания), выходящий в группу «Метинвест», привлек возобновляемую линию торгового финансирования в размере 15 миллионов фунтов стерлингов.

    Согласно пресс-релизу компании, кредитная линия предоставлена Bank of London and The Middle East (BLME), крупнейшим исламским банком в Европе, с первоначальным сроком 12 месяцев и возможностью его продления.

    «Полученная кредитная линия знаменует ряд важных событий для группы. В частности, это первое торговое финансирование, полученное нашим британским активом за последние годы. Кроме того, это первое исламское финансирование для группы. Данное соглашение является очередным подтверждением доверия со стороны мирового инвестиционного сообщества к нашей компании, и мы рады приветствовать BLME в качестве нового и важного для нас партнера», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Метинвеста» Юрия Рыженкова.

    Комментируя новость, Крис Эдвардс, директор по торговому финансированию в банке BLME отметил: «Торговое финансирование, соответствующее нормам Шариата, не в полной мере представлено на рынке Европы, и поэтому мы рады использовать наше уникальное положение в Лондоне и Заливе для работы с «Метинвестом» в рамках данной кредитной линии».

    Напомним, что в июне 2017 года в рамках сделки финансового лизинга «Метинвест» согласовал поставку восьми карьерных самосвалов Caterpillar 785C на ИнГОК с ООО «Цеппелин Украина ТОВ». Общая стоимость оборудования составляет около $17 млн., а финансовое подразделение американского производителя строительного и добывающего оборудования ООО «Катерпиллар Файнэншл Украина» обеспечивает финансирование этой сделки на пять лет.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.