• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЗСТ между Украиной и Турцией будет покрывать все сектора экономики
    Опубликовано: 2017-12-29 11:06:54


    В МЭРТ это называют прорывом.
    Заместитель министра экономического развития и торговли Наталия Микольская сообщила о том, что Киеву удалось добиться прорыва, касающегося переговоров по Соглашению о свободной торговле между Украиной и Турцией.

    В частности, по словам чиновника, Соглашение будет покрывать все сектора, в том числе, сельское хозяйство.
    «С Турцией, как мы считаем, у нас произошел определенный прорыв в переговорах - на политическом и переговорном уровне было принято решение о том, что соглашение будет покрывать все сектора. Для нас это очень важно, поскольку это означает включение сельского хозяйства в соглашение, на что Анкара до сих пор не соглашалась. Для нас это принципиально важно», - заявила она.

    Микольская отметила, что для Украины заключение соглашений о свободной торговле не является самоцелью.

    «Пока мы не увидим, что те условия, к которым мы пришли в рамках переговорного процесса, действительно будут работать для украинских экспортеров, переговорный процесс завершен не будет, - добавила она.
    Отметим, ранее в МЭРТ отмечали, что режим свободной торговли с Турцией не принесет пользы Украине без включения аграрных товаров».

    Отметим, ранее в МЭРТ отмечали, что режим свободной торговли с Турцией не принесет пользы Украине без включения аграрных товаров».

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.