• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Запорожсталь» по воде отгрузила более 573 тыс. т металлопродукции
    Опубликовано: 2017-12-27 19:08:52

    В 2017 году меткомбинат «Запорожсталь» отгрузил более 573 тыс. тонн металлопродукции водным транспортом, что составило 17 % от общего объема произведенной комбинатом продукции.

    Как сообщает пресс-служба предприятия, традиционно основными потребителями проката, отправленного по воде, остаются Болгария, Турция, Греция, Румыния. Использование речного транспорта позволяет комбинату снижать логистические затраты.

    «Водный транспорт – наиболее эффективный способ доставки готовой продукции заказчику, поэтому треть всего экспорта «Запорожстали» отправляется к потребителю именно по воде. Мы стремимся использовать все логистические преимущества региона присутствия для того, чтобы усилить свои конкурентные позиции на рынках. В 2017 году мы открыли новые направления – Грузия, Сербия - и доставку продукции клиентам в Македонию по реке Дунай», - отметил генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма.

    Период навигации в 2017 году продлился чуть больше 9 месяцев – с 10 марта по 20 декабря. В этот период комбинат реализовал решение по отгрузке горячекатаных рулонов в горизонтальном положении, что позволило свести к минимуму травмирование металлопроката, а также снизить стоимость перевалки на $ 0,5 на тонну.

    В 2016 году комбинат поставил водным транспортом порядка 540 тыс. тонн металлопродукции.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.