• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент завизировал Закон, запрещающий "супер легкие" и "ультра легкие" сигареты
    Опубликовано: 2006-02-28 09:15:00

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал N3425-IV, который был принят 9 февраля 2006 года.

    Как сообщили в пресс-службе главы государства, Законом вносятся изменения в законы Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" и "О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения".

    В частности, предусматривается, что каждый производитель или импортер табачных изделий не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, обязан предоставлять центральному органу исполнительной власти в сфере здравоохранения информацию об ингредиентах табачных изделий, предназначенных для реализации на таможенной территории Украины.

    Кроме того, производителям табачных изделий запрещается наносить на этикетки информацию, которая может вводить в заблуждение или создавать неправильное впечатление относительно характеристик табачных изделий, их влияния на здоровье, включая любой термин, надпись, торговую марку, изображение, символический или любой другой знак, который прямо или косвенно создает ошибочное впечатление о том, что определенное табачное изделие менее вредно, чем другие табачные изделия.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.