• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности стиля «лофт» на кухне
    Опубликовано: 2017-12-25 11:44:32

    Сдержанная, практичная и доступная кухня – это кухня в стиле «лофт». Наиболее гармоничен этот стиль в интерьере кухни, ведь он сочетает современность материалов и грубых кирпичных стен, трубы «на виду», отреставрированный пол.

    История зарождения этого стиля

    Это дизайнерское направление пришло к нам от американской молодежи. Именно они начали делать из цехов и складов жилые помещения. Недостаточно было средств на ремонт, довольствовались тем, что есть – нависшими балками и кирпичными стенами. Позднее этот стиль стал популярным среди дизайнеров и теперь они используют его в различных интерьерах, даже кухонь.

    Отличительные черты стиля «лофт»

    Изюминка отделки стен в этом стиле – старина либо вовсе ее отсутствие. Голый кирпич или его имитация – самое лучшее решение для дизайна такой кухни. Но в этом случае бытовая техника и мебель должны отличаться новизной. Студия мебели vanil studio несомненно поможет выбрать подходящую кухонную мебель, которая гармонично впишется на вашей лофтовской кухне.

    Минимализм в деталях также является отличительной особенностью стиля «лофт». Например, кирпичная стена сама по себе является «кричащим» акцентом, поэтому при выборе штор остановите свой выбор на рулонном или японском текстиле.

    Чтобы сохранить пространство, зонирование следует отделять разным напольным покрытием или освещенностью. Также можно играть цветовой отделкой зон или разделять мебелью, например, диваном.

    Мебельное решение

    Особенных требований в стиле «лофт» к кухонной мебели нет. Но следует чувствовать ту грань минимализма, которая присуща этому стилю. Выбор кухонного гарнитура для такого стиля зависит исключительно от полета вашей фантазии, он ничем не ограничен. Обивка тканевых поверхностей мебели подойдет кожаная. Шикарным дизайнерским решением станет размещение элементов старинной мебели, которая досталась в наследство от бабушки.

    Кухня в таком стиле подойдет для творческих личностей либо для тех, кто устал жить шаблонно. Существует предубеждение, что такое дизайнерское решение для кухни уместно лишь для холостяцких квартир. На самом же деле такой интерьер достаточно универсальный, его применяют не только в загородных домах и квартирах, но и в ресторанах, отелях.

    Самое главное в создании такого стиля на своей кухне – не боятся сочетания нового и старого. Такое кухонное помещение будет оригинальным и неповторимым, вряд ли вы найдете вторую такую же кухню.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.