• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ выступает за повышения штрафов за простой пустых вагонов
    Опубликовано: 2017-12-24 08:12:38

    ПАО «Укрзализныця» не может значительно увеличить штрафные санкции за простой пустых вагонов, сообщил директор по экономике и финансам компании Андрей Рязанцев.

    «Безусловно, увеличивать штрафы нужно. Единственная проблема - мы не можем значительно увеличить штрафные санкции, поскольку УЗ моментально получает жалобы в Антимонопольном комитете Украины», - сказал он.

    По его словам, вагоны УЗ стоят в 2-5 раза дешевле, чем вагоны частных компаний.

    «Соответственно, клиенту выгодно брать вагон УЗ, в нем сохранять грузы, потому как вагон стоит копейки», - утверждает А. Рязанцев.

    Глава филиала «Центр транспортной логистики» (ЦТЛ) «Укрзализныци» Сергей Подгородецкий добавил, что штраф за использование вагонов УЗ в качестве складов настолько мал, что зернотрейдерам выгоднее оплачивать эти штрафы, чем сдавать грузы в припортовые элеваторы.

    А.Рязанцев сообщил, что для того, чтобы полноценно заработал вагонный рынок, нужно провести дерегуляцию вагонной составляющей.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.