• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Итальянцы построят сверхлегкий спорткар с «восьмеркой» и без крыши
    Опубликовано: 2017-12-22 13:06:10

    Итальянский дизайн-центр Camal Studio, основанный в 2008 году бывшими сотрудниками Fiat, Bertone и Ferrari, анонсировал проект суперкара под названием SerpaS (переводится как «змея»). Автомобиль разрабатывается по заказу ателье Aznom of Monza, занимающегося тюнингом.
    Габаритная длина автомобиля составит 4079 миллиметров, ширина – 1763 миллиметра, а высота (с учетом защитного каркаса) – 1025 миллиметров.

    Кузов спорткара будет вручную изготавливаться из алюминия, а некоторые элементы обвеса (включая, передний сплиттер и задний диффузор) сделают из углепластика. Масса машины не превысит 900 килограммов.
    «Змея» будет оснащаться 2,6-литровым восьмицилиндровым двигателем, выдающим 363 лошадиные силы при 10300 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент при этом составит около 276,5 Нм. Динамические характеристики не называются.

    К 2020 году планируется появления электрической модификации модели.

    Каждый покупатель автомобиля получит доступ на завод, где можно будет понаблюдать, как собирают машины, а также обучению спортивному вождению на треке в Монце. Цена новинки не сообщается.

    news.infocar.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.