• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция запретила выдачу лицензий на добычу нефти и газа
    Опубликовано: 2017-12-21 21:12:22

    Страна планирует к 2040 году полностью отказаться от их добычи.
    Власти Франции перестали выдавать разрешения на разработку новых месторождений и планируют к 2040 году полностью отказаться от добычи нефти и газа.
    "Очень горжусь тем, что Франция стала первой страной в мире, которая запретила выдачу любых новых лицензий на разведку углеводородов и их любую эксплуатацию к 2040 году", – отметил он.

    6 сентября министр экологических преобразований Франции Никола Юло представил проект закона, предусматривающий отказ от разработки газовых и нефтяных месторождений на территории материковой Франции и всех ее заморских территориях.

    Законопроект является частью стратегии экологического развития Франции, согласно которой государство хочет отказаться от дизельных и бензиновых автомобильных двигателей к 2040 году.
    Министр отметил, что выполнить условия Парижского договора по климату возможно, только если "80% разведанных полезных ископаемых продолжат оставаться под землей".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.