• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры считает позитивным запуск российских поездов в обход Украины
    Опубликовано: 2017-12-18 14:08:41

    Это снижает уровень террористической угрозы.
    Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает позитивным решение Российских железных дорог (РЖД) о переводе курсирования ряда пассажирских поездов в обход Украины, — заявил в ходе итоговой годовой пресс-конференции в Киеве в пятницу

    «Мы говорим об участке Журавка — Миллерово. На самом деле, это снижение террористической угрозы и минимум убытков для «Укрзализныци». Это касается исключительно поездов пассажирского и грузового сообщения, направляющихся на юг России. То, что они их пустили в обход, — слава Богу. У нас с РФ существенное изменение транзитных потоков: если мы раньше говорили о транзите восток-запад, то теперь — юг-запад и юг-север. Это наш приоритет» – сказал министр.

    Напомним, Россия перевела все поезда РЖД южного направления на новый участок железной дороги Журавка – Миллерово, который был построен в обход Украины.

    hubs.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.