• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКР инвестировал $24 млн в новую большегрузную технику
    Опубликовано: 2017-12-17 09:15:50

    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» приняло финальную в этом году партию большегрузной техники – четыре новых автосамосвала БелАЗ грузоподъемностью 136 тонн.

    Как сообщает пресс-служба ПАО, всего за последние два года предприятие закупило 22 крупнотоннажные машины в рамках масштабной программы модернизации. Автопарк большегрузной техники предприятия уже обновлен наполовину.

    Благодаря этому в 2017 году вывоз вскрыши (пустой породы) был увеличен в два раза.

    В дальнейшем ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» планирует повысить объемы производства концентрата, обеспечить собственные потребности и увеличить отгрузку данного вида продукции на экспорт.

    «Мы проводим замену устаревшего оборудования и значительно расширяем автопарк горной техники. Не только в Кривом Роге, но и на нашем казахстанском предприятии – АО «АрселорМиттал Темиртау». Для него мы дополнительно приобрели четыре новых автосамосвала грузоподъемностью 55 тонн. Наша цель – полностью реализовать стратегическую программу обновления карьерной техники, благодаря этому расширить наши производственные возможности на активах в Кривом Роге и Темиртау», - заявил генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Парамжит Калон.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.