• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» прекратил поставки г/к рулонов из Украины в ЕС после введения пошлины
    Опубликовано: 2017-12-16 09:19:46

    Крупнейшая в Украине горно-металлургическая компания «Метинвест» полностью прекратила поставки горячекатаных рулонов из Украины на рынок Евросоюза после введения фиксированной пошлины в размере 60,5 евро/т.

    Об этом Бизнес-порталу UAprom сообщил директор по маркетингу группы «Метинвест» Роман Курашев в кулуарах VI Национальной конференции участников рынка стального строительства.

    «Мы уже практически не поставляем из Украины (в ЕС – ред.)», - сказал он.

    В то же время, по его словам, «Метинвест» не ушел полностью с европейского рынка. «Мы сейчас отгружаем с наших европейских заводов», - уточнил топ-менеджер.

    Отвечая на вопрос, какой ответ дала Еврокомиссия на предложение «Метинвеста» о самоограничении по объемам и цене г/к рулонов, Р.Курашев сообщил, что «наше предложение все еще находится в стадии рассмотрения, ждем решение».

    Говоря о том, на какие рынки «Метинвест» перенаправляет объемы г/к рулонов, ранее предназначавшиеся для европейских потребителей, директор по маркетингу назвал, в частности, страны Северной Африки, Турцию и Пакистан.

    «Сейчас китайских производителей нет на экспорте, перенаправляем там, где были китайцы», - отметил он.

    Кроме того, по словам Р.Курашева, европейские заводы «Метинвеста» в настоящий момент загружены на 100%.

    «Смотрим, можно ли «расшить» где-то узкие места или модернизировать так, чтобы больше производить. Возможно, производство увеличится на 5-10%, но чтобы поставить какой-то стан в Европе, то речь об этом не идет», - констатировал он.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.