• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ хочет отменить регулирование цен на уголь для населения
    Опубликовано: 2017-12-15 14:11:22

    Министерство экономического развития и торговли разработало проект постановления об отмене регулирования цен на ряд товаров и услуг, среди которых этиловый спирт, топливно-энергетические ресурсы, а также выпуск печатной продукции за бюджетные средства

    Проект соответствующего постановление Кабмина обнародовало Министерство.

    В частности, документом предложено отменить регулирование граничного уровня платы за проживание в общежитиях, за использование речных гидротехнических сооружений, рентабельности выпуска печатной продукции за бюджетные средства, тарифы на услуги государственными ветеринарными учреждениями, тарифы при охоте и лицензии на отстрел животных.

    Кроме этого, документом предложено отменить ценовое регулирование в отношении угля, угольных брикетов, печного бытового топлива, торфа, дров, осветительного керосина и сжиженного газа, которые отпускаются населению для бытовых потребностей.

    Проект постановления также предусматривает отмену ценового регулирования продукции общественного питания в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, разработку документации по землеустройству и проведение землеоценочных работ.

    Согласно сообщению Министерства, принятие такого постановления позволит обеспечить конкурентные условия и привлечь инвестиции в модернизацию производственных мощностей.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.