• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омелян назвал сумму ущерба от движения российских поездов в обход Украины
    Опубликовано: 2017-12-14 13:22:46

    Украина может прекратить ж/д сообщение с Россией.
    После того, как Россия пустила поезда в обход Украины, "Укрзализныця" также рассматривает вопрос прекращения железнодорожного сообщения с РФ.
    Об этом в комментарии "112 Украина" заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    Как рассказал Омелян, перед принятием такого решения должны быть проанализированы все нюансы.

    "Вопрос о железнодорожном сообщении с РФ в первую очередь рассматривается сейчас "Укрзализныцей". Думаю, об окончательном решении мы сможем сообщить в 2018 году. Есть две составляющие - грузовая и пассажирская. Из пассажирского у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению "Кишинев-Москва" и несколько украинских, следующих на Москву. После анализа, проведенного "Укрзализныцей", мы будем готовы принять правительственное решение соответствующего характера", - заявил Омелян.

    Он отметил, что Украина не понесет убытков от прекращения курсирования российских поездов через свою территорию.

    "Что касается прямого ущерба для "Укрзализныци", он в размере одной гривны в год. Может кто-то не знает, этот участок, по которому шли транзитные поезда, грузовые, пассажирские к югу РФ в свое время "Укрзализныця" заключила соглашение с РЖД о фактически бесплатном транзитном прохождении", - констатировал министр.

    Как ранее сообщалось, с 11 декабря Россия полностью перевела поезда на курсирование в обход Украины. Соответствующее решение вступило в силу еще 15 ноября.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.