• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В киевском метро начнут активнее устанавливать лифты
    Опубликовано: 2017-12-13 20:06:54

    Пионером нового движения станет одна из наиболее загруженных станций.
    На станции метро "Святошин" установят лифт, сообщила спикер коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.
    «В 2018 году запланировано проведение ремонта на станции «Святошин» с обустройством лифта. В дальнейшем планируется провести работы с устройством оборудования для доступности маломобильных групп населения на всех станциях метрополитена", - отметила Наталья Макогон.

    Но, по ее словам, выполнение таких работ зависит от возможностей финансирования, поэтому окончательные сроки пока не установлены.
    Интересно, что ст. м. "Святошин" была открыта в 1971 году. Это одна из самых нагруженных станций метрополитена, поскольку ежедневно ею пользуются около 50 тыс. пассажиров. Также стоит упомянуть, что в столичной подземке на данный момент только 11 из 52 станций оборудованы подъемниками или лифтами для людей с ограниченными возможностями.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.