• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Добывающие предприятия Украины ждут масштабные проверки
    Опубликовано: 2017-12-13 09:04:58

    Госгеонедра обнаружила, что они не платят ренту за пользование недрами.
    Госгеонедра планирует в 2018 году осуществить 1100 проверок субъектов хозяйствования. В том числе лидера добычи нефти - «Укрнафта» и газа – «Укргаздобыча».
    Этому послужило сообщение ГФС, из которого следует, что в 2015 - 2016 годах и I полугодии 2017 года более 70 недропользователей, которым принадлежат 158 специальных разрешений на пользование нефтегазоносными недрами, подавали нулевые показатели в налоговые расчеты по рентной плате за пользование недрами.

    Госгеонедра уже в январе 2018 года выйдет на первые проверки для устранения возможных нарушений.

    Также еще одной причиной таких масштабных проверок является снятие моратория на проведение плановых мероприятий по осуществлению контроля в 2018 году.
    Справка. В 2015-2017 годах, Госгеонедра не вела надлежащего контроля за осуществлением эффективного использования недр субъектами хозяйствования через установление моратория на осуществление контроля, что и привело к массовым нарушениям. Через такие нарушения Госгеонедра в октябре 2017 года остановила действие 19 специальных разрешений на пользование недрами.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.